Participantes

img
Participante Afiliação
Adriano Trindade University of Dundee
Anthony Gilmore UK Embassy
Armin Mathis Universidade Federal do Pará (UFPA)
Aron Belinky Fundação Getúlio Vargas (FGV)
Barbara Oliveira Ecosynergy
Bruno Gomes Agenda Pública
Casper Sonesson Programa das Nações Unidas para o Desenvolvimento (PNUD – NY)
César Guzmán-Barrón Pontifícia Universidade Católica do Peru (PUCP)
Cláudia Ribeiro Pfeiffer Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ)
Cláudia Salles Instituto Brasileiro de Museus (IBRAM)
Cristina Leite Universidade de Brasília (UNB)
Dalia Maimon Schiray Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ)
Daniela Gomes Pinto Centro de Estudos em Sustentabilidade da Fundação Getulio Vargas
Davi Luis Schmit  Secretaria Nacional de Articulação Social
Delia Muñoz Universidad San Martín de Porres
Dione Macedo Ministério Minas e Energia (MME)
Edson Mello Ministério Minas e Energia (MME)
Elza Mariza Fim Coletivo Ame a Verdade
Flávio Comim Universidade Federal do Rio Grande do Sul (UFRGS)
Gabriela Rodrigues Programa das Nações Unidas para o Desenvolvimento (PNUD)
Hugo Salomão França Governo do Estado de Minas Gerais
Ieva Lazareviciute Programa das Nações Unidas para o Desenvolvimento (PNUD)
Jackeline Maria Cardoso de França Bahé Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio de Janeiro (IFRJ)
Jose Botelho Ministério Minas e Energia (MME)
José Claudenor Vermohlen  Secretaria Nacional de Articulação Social
Juliana Splendore Transparência Internacional
Leisa de Sousa UK Embassy
Louise Cabral Programa das Nações Unidas para o Desenvolvimento (PNUD)
Luciana Carrijo UK Embassy
Luis Mauro Gomes Ferreira Ministério Minas e Energia (MME)
Marcelo Carlos Gantos Universidade Estadual do Norte Flumiense (UENF)
Marcelo Martinez Ministério das Relações Exteriores – Itamaraty
Marcos Barreto Mendonça Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ)
Maria José Gazzi Salum Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG)
Maribel Pacheco Universidad Nacional de Moquegua
Marina Felicio Ecosynergy
Marina Gutierrez Brandão Scalon  Ministério de Minas e Energia (MME)
Mário Diniz de Araújo Neto Universidade de Brasília (UNB)
Maristela Baioni Programa das Nações Unidas para o Desenvolvimento (PNUD)
Martin Brauch IGF Secretariat
Paulo Sérgio M. Soares Ministério Minas e Energia (MME)
Pedro Tiê Ministério das Relações Exteriores – Itamaraty
Rafael Augusto tello Oliveira NHK Sustentabilidade
Renato Samuel Barbosa de Araújo  Instituto Federal do Rio Grande do Norte (IFRN)
Ricardo Parahyba Diretoria de Fiscalização da Atividade Minerária (DNPM)
Sophie Thomashausen Walmsley Columbia Center on Sustainable Investment
Tássia Arraes Secretaria de Desenvolvimento Tecnológico e Inovação (MCTI)
Tatiana Walter Universidade Federal do Rio Grande (FURG)